8.7
Basada en 518 reseñas

Comfort Suites Houston I45 North

Los huéspedes del hotel Comfort Suites Houston I45 North Aldine pueden visitar el Centro de Diversión Zuma North Houston, ubicado a 3 km. Con 67 habitaciones, este hotel de 3 estrellas también pone a tu disposición una piscina exterior.

Necesitarás 20 minutos en coche hasta el aeropuerto Intercontinental George Bush de Houston. No dejes de visitar el Museo Nacional de Historia Funeraria, que se halla a 25 minutos a pie del Comfort Suites Houston I45 North. Independientemente de la religión, los viajeros prefieren visitar la Hosanna Lutheran Church, un popular lugar de culto situado a 4 km del hotel. Con buena conexión a muchos lugares de interés, la propiedad se halla a un corto paseo de la estación de autobuses Kuykendahl Park & Ride.

Las habitaciones disponen de equipo de café y té, así como de una tv de pantalla plana con canales vía satélite para tu comodidad. Dispone de aire acondicionado para mayor comodidad de los huéspedes. Los cuartos de baño ofrecen comodidades como secador de pelo y toallas, y también incluyen inodoro separado, lavabo y ducha.

Se sirve un desayuno buffet cada mañana en el hotel Comfort Suites Houston I45 North. El barrio cuenta con varios restaurantes, entre ellos Sonic Drive-In, que se encuentra a 20 minutos a pie del hotel.

Reservar Comfort Suites Houston I45 North Aldine

General information

Contact information

14380 North Freeway, Aldine, Estados Unidos;

Reservas de Comfort Suites Houston I45 North disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Comfort Suites Houston I45 North no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Comfort Suites Houston I45 North, visita la página web del hotel

Comfort Suites Houston I45 North Ubicación

 14380 North Freeway, Aldine, Estados Unidos

Ofertas de Comfort Suites Houston I45 North Hotel

Reseñas de huéspedes

Las reseñas se envían de los clientes que se han alojado en Comfort Suites Houston I45 North

Sergio

2022-03-28

Nos alojamos 2 noches y fue una experiencia guay. Nos ha molado estar en esta propiedad.

Desafortunadamente el wifi era muy malo.

5

Jesús

2022-05-28

Me ha encantado todo, el ambiente y el personal son increíbles.

7

Víctor

2021-05-24

Ubicación, hotel bien cuidado, personal extremadamente servicial. Estoy satisfecho con la habitación moderna que reservé, tenía una ducha y un secador de pelo. Posición estupenda, en una zona sospechosa. Teníamos coche, así que tardamos 5 minutos en llegar al National Museum of Funeral History. Me ha gustado que el hotel estaba a 20 minutos en coche del aeropuerto.

9

Daniel

2021-09-24

el personal cuidadoso, la ubicación cómoda y las habitaciones lo suficientemente espaciosas.

7

8.7 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 518 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Acceso a Internet - gratis

Recepción 24 horas

Piscina exterior

Gimnasio

Hotel para no fumadores

Acceso para sillas de ruedas

Servicios de Comfort Suites Houston I45 North

  • General

    Hotel para no fumadores
  • Acceso a Internet - gratis
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Tienda de conveniencia
  • Puesto de regalos/prensa
  • Régimen alimenticio

    Cocina
  • Nevera
  • Hervidor
  • Microondas
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Gimnasio
  • Comfort Suites Houston I45 North Servicios para huéspedes

    Servicio de habitaciones
  • Lavandería
  • Servicios de la habitación

    Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Secador
  • Artículos de baño gratis
  • Lavabo
  • Televisor LCD
  • Televisión por cable/ satélite
  • Radio despertador AM/FM
  • Suelo de moqueta

Ofertas de Comfort Suites Houston I45 North

Habitaciones